An object of mass 12 kg is lifted vertically up through a height of 5 m. The gravitational potential energy gained by the object is _____?
- 588 J
- 490 J
- 550 J
- None of these
Explanation
Formula:
Gravitational Potential Energy (GPE) = m × g × h
Where:
m = mass = 12 kg
g = gravitational acceleration = 9.8 m/s²
h = height = 5 m
GPE = 12 × 9.8 × 5 = 588 J
Related MCQs
لائٹ بلب کس نے ایجاد کیا تھا؟
- Newton
- Archimedes
- Thomas Edison
- Einstein
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
سورج کے قریب ترین سیارہ/سیارے _____ ہے/ہیں؟
- Mercury
- Venus
- Mars
- Both A and B
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
ہبل سپیس ٹیلی سکوپ کس نے بنائی؟
- NASA and ESA jointly (John C. Mather & team involvement)
- Galileo Galilei
- Isaac Newton
- None of these
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
فاصلے کے مطابق زمین سورج کا _____ قریب ترین سیارہ ہے۔
- Second
- First
- Third
- Fourth
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
درج ذیل میں سے کون سا سیارہ اپنے خوبصورت، نمایاں اور واضح حلقوں کی وجہ سے مشہور ہے؟
- Jupiter
- Saturn
- Uranus
- None of these