If the room is air tight the heat absorption at constant volume is 1.4 × 10⁶ J and delivers the power of 2KW, the time to provide the energy is _____?
- 800s
- 700s
- 600s
- None of these
Explanation
Time = Energy / Power
Given Energy = 1.4 × 10⁶ J and Power = 2 kW = 2000 W:
Time = (1.4 × 10⁶ J) / (2000 W)
Time = 1.4 × 10⁶ / 2000
= 700 s
Related MCQs
توانائی کی ایس۔آءِ یونٹ کیا ہے؟
- Kelvin
- Joule
- Temperature
- Mole
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
کون سا قانون یہ وضاحت کرتا ہے کہ مصنوعی سیارے زمین کے گرد مدار میں کیوں گردش کرتے رہتے ہیں؟
- Newton's First Law
- Newton's Second Law
- Newton's Law of Gravitation
- Kepler's Third Law
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
وائی جہاز کے پروں میں لفٹ پیدا ہونے کی وضاحت کون سا قانون کرتا ہے؟
- Boyle's Law
- Bernoulli's Principle
- Pascal's Law
- Archimedes' Principle
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
لائٹ بلب کس نے ایجاد کیا تھا؟
- Newton
- Archimedes
- Thomas Edison
- Einstein
اس سوال کو وضاحت کے ساتھ پڑھیں
سورج کے قریب ترین سیارہ/سیارے _____ ہے/ہیں؟
- Mercury
- Venus
- Mars
- Both A and B